Имеется 154 грамма ЦО2. Определите его объём (в литрах, при норм условиях) ? = 44 гр на моль, а малярный объём составляет 22,4 литра на моль. "Две пропорции, 1 моль ЦО2 = 44, у моль - 154, сколько моль в 154. 1 моль ЦО2 = 22,4. 22,4*на результат первой пропорции и / 1 моль."

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:24
    0
    Ну, V=Vm*n. n-моли, Vm - молярный объем. n = 154/44=3,5 моль. V=22.4*3.5=78.4 литров.