4) Какой объем будет занимать газ O2 - колличество вещества которого 0.2 моль

5) Какой объем будет занимать газ С2H2 - масса которого 2.6 грамма

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:27
    0
    1). V (O2) = n (O2) * Vm=0,2 * 22,4=4,48 л.

    2). M (C2H2) = 26 г/моль; n (C2H2) = m (C2H2) / M (C2H2) = 2,6 / 26=0,1 моль;

    V (C2H2) = n (C2H2) * Vm=0,1 * 22,4=2,24 л.