Рассчитайте объем водорода, который образуется про разложении 9 г воды электрическим током. Вычислите, хватит ли полученного водорода для полного восстановления меди из 24 г оксида меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:57
    0
    2H2O=2H2+O2

    9/36=x/4x=1 гр=m (H2)

    Хватит ли полученного водорода, если хватит то должно все уравняться:CuO+H2=Cu+H2O

    Уравнение такое: 24/80=1/2 = > не хватит.