1) Рассчитайте массу алюминия, который потребуется для получения водорода (при взаимодействии с HCl), необходимого для восстановления оксида меди (||), образовавшегося при разложении 63,7 г гидроксида меди (||)

2) Рассчитайте массу оксида лития, который образуется при сжигании в кислороде 4,2 г лития.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:45
    0
    2)

    4,2 x

    4li+o2=2li2o

    28 60

    n=4,2/28=0,15

    x=0,15*60=9