1. Какова молярная концентрация эквивалента 0,01 M раствора Al2 (SO4) 3

2. Сколько граммов растворенного вещества содержит 1 л раствора магния сульфата с молярной концентрацией зквивалента 0,2 моль-экв/л

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:26
    0
    М. м=342 гр в литре 0,01 М раствора содержится 342*0,01=3,42 гр сульфата алюминия. Э=м. м/6=342/6=57 гр. N=3.42/57=0.06

    ставь как лучший!