рассчитайте, какой объем (н. у.) водорода образуется при разложении 9 г воды электрическим током. вычислите, хватит ли полученного водорода для полного восстановления меди из 24 г оксида меди (два)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:30
    0
    2H2O=2H2+O2

    Уравнение будет такое: 9/36=x/4

    x=1 гр=m (H2)

    Хватит ли полученного водорода, если хватит то должно все уравняться:

    CuO+H2=Cu+H2O

    Уравнение такое: 24/80=1/2 I=> не хватит.