Какая масса оксида кальция с водой потребуется для получения 37 г. гидроксида кальция?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:48
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    n (Ca (OH) 2) = m/m=32/74=0.5 моль.

    n (Ca (OH) 2) - n (CaO) = 0.5 моль.

    m (CaO) = n*M=0.5*56=28 г

    Вроде так