Вычислите массу соли и воды необходимой для приготовления 50 г. 15% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:49
    0
    M (соли) = 50*0,15=7,5 (г)

    значит масса воды=50-7,5=42,5 (г)