Прошу, помогите!

Даны фосфор, сера, кислород, оксид меди (II), нитрат бария, серная кислота, едкий натр, вода, кислород. Получите: оксид фосфора (V), ортофосфорную кислоту, гидроксид меди (II), сульфат меди (II), ортофосфат натрия, нитрат меди (II)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:09
    0
    4P+5O2=2P2O5; 3H2O+P2O5=2H3PO4; CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4; CuO+H2SO4=CuSO4+H2O; 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O; CuSO4+BaNO3=BaSO4+CuNO3