Вычислите массу 5,6 л кислорода измеренного при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:22
    0
    M=M*n

    n=V/Vm

    n (O2) = 5,6/22,4=0,25 моль

    М (О2) = 32 г/моль

    m (O2) = 32*0,25=8 г