Написать реакцию взаимодействия с веществами: Ca, Al

1. CuCl2+Ca->

2. KOH+Ca->

3. HBr+Ca->

4. Zn (OH) 2+Ca->

5. CaO+Ca->

5. P2O5+Ca->

6. Hg (NO) 2+Ca->

7. Fe2O3+Ca->

8. H2SO4+Ca->

9. AgCl+Ca->

10. H2O+Ca->

и так же с Al

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:48
    0
    1. CuCl2 + Ca = CaCl2 + Cu

    2. KOH + Ca = CaK + H2O

    3. HBr + Ca = CaBr + H2

    4. Zn (OH) 2 + Ca = CaZn + H2O

    5. Cao + Ca = 2Ca + O2

    6. Hg (No) 2 + Ca = CaHg + N2o

    7. Fe2O3 + Ca = 3CaFe + O2

    8. H2SO4 + Ca = CaSO2 + H2O

    9. AgCL + Ca = CaAg + Cl

    10. H2O + Ca = CaO + H2

    А с Al тоже самое, только вместо Са, Аl