Определите число молекул, содержащихся в 4,9 г Н2SO4.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:28
    0
    Находим малекулярную массу. 2+32+64=98

    что бы найти число молекул нужно 4,9/98=0,05
  2. 18 августа, 23:53
    0
    N=m/M=4.9/98=0.05 моль

    N=n*NA=0.05*6.2*10^23=0.301*10^23