3. определить число молекул содержащихся в 4.9 г Н2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:36
    0
    Найдем кол-во серной кислоты:

    n=m/M

    n (H2SO4) = 4.9/98=0.05 моль

    Найдем кол-во молекул:

    N=n*Na

    N (H2SO4) = 0.05*6.02*10^23=3*10^22 молекул