Составить уравнение химических реакций, которые характеризуют химические свойства Ca (OH) 2.

Ca (OH) 2+амфотерный оксид.

Ca (OH) 2+амфотерный гидроксид.

Ca (OH) 2+соль, при условии если есть осадок или газ

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:42
    0
    Ca (OH) 2+Fe2O3=2CaO+FeOH

    Ca (OH) 2+Fe2 (OH) 3=2CaFe (OH) 3

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSО4 (oсадок) + 2H2O