Сколько молекул содержится в 17 г углерода?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:55
    0
    N=n*Na

    n=m/Mr

    n=17/12=1.4 моль

    Na=6*10^23 (^-степень)

    N=1.4*6*10^23=8.4*10^23 молекул

    Значит в 17 г углерода содержится

    8.4*10^23 молекул.
  2. 23 сентября, 15:54
    0
    Примерно 17 000 000 000 или 17 в 9 степени.