Произвести полное и сокращённое ионное уравнение реакции:

нитрат серебра + хлорид натрия; сульфат свинца + сероводород; гидроксид магния + сомерная кислота.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:10
    0
    1) AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl (полное и сокращённое)

    2) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O (полное и сокращённое)

    3) PbSO4 + H2S = Pb (HSO4) 2 (полное и сокращённое так как нет хим. реакции)