1) Вычислите массу серы, которую надо сжечь, чтобы получить сернистый газ объемом 56 л (н. у.). Какой объем (н. у.) кислорода для этого потребуется?

2 Вычислите массу железа и массу серы, которые потребуются для получения сульфида железа (II) массой 22 г.

3) Из данного перечня веществ выберите те, с которыми взаимодействует сера: вода, цинк, водород, железо, магний, кислород, соляная кислота. Напишите уравнения реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:11
    0
    3) S + Zn = ZnS

    S + H2 = H2S

    S + Fe = FeS

    S + Mg = MgS

    S + O2 = SO2