Сколько литров угля газа можно получить из 1 кг Н₂ СО₃? Знаю, вопрос некорректный, но так было написано.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:25
    0
    H2CO3=CO2+H2O

    n (H2CO3) = 1000/62=16,13 моль

    n (H2CO3) = n (CO2)

    V (CO2) = 16,13*22,4=361,312 л