Вычислите сколько воды нужно добавить к 350 грамм 30% р-ра, чтобы доля стала 10%

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:28
    0
    1) масса вещества = 350*30%/100%=105 г

    2) масса воды = 350-105 = 245 г

    3) масса нового раствора = 105*100%/10%=1050 г

    4) масса воды = 1050-105=945 г

    5) масса воды. которую нужно добавить = 945-245=700 г

    Плотность воды = 1. то обьем воды = 700 мл

    ответ нужно добавить 700 мл воды