Из данного перечня веществ выбере те, с которыми взаимодействует сера: вода, цинк, водород, железо, магний, кислород, соляная кислота. Напишите уравнение реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:14
    0
    3S+2H2O=H2S+SO2 - Q

    Zn+S=ZnS+Q

    H2+S=H2S+Q

    2Fe+3S=Fe2S3+Q

    Mg+S=MgS+Q

    O2+S=SO2+Q