Требуется приготовить раствор массой 200 г с массовой долей K2CO3 7%. Рассчитайте массу K2CO3 и массу воды, которые необходимы для приготовления раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:06
    0
    M (K2CO3) = m (p-pa) * w (в-ва) / 100% = 14 г

    m (H20) = m (р-ра) - m (соли) 200 - 14 = 186 г