Формула m воды m в-ва m р-ра w

? 4.5 г 5 г??

Na ₂SO₄ - ? 120 г 17 %

? - ? 80 г 0.05%

С решением)

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:37
    0
    1) mр-ра = 4,5+5 = 9.5

    w=5*100/9.5=52.6%

    2) m в-ва = 120/100*17=20.4 г

    m воды = 120-20.4=99.6 г

    3) m в-ва = 0.04 г
  2. 6 октября, 06:01
    +2
    1) mр-ра = 4,5+5 = 9.5

    w=5*100/9.5=52.6%

    2) m в-ва = 120/100*17=20.4 г

    m воды = 120-20.4=99.6 г

    3) m в-ва = 0.04 г