Составьте ионно-молекулярные уравнения

FeSO₄ + (NH₄) ₂S = (NH₄) ₂SO₄+FeS↓

и

AgNO3 + KBr (разб.) → AgBr↓ + KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:39
    0
    1) Полное ионное уравнение:

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2NH4 (+) + S (2-) = >2NH4 + + SO4 (2-) + FeS

    Сокращенное ионное уравнение:

    Fe (2+) + S (2-) - > FeS

    2) Полное ионное уравнение:

    Ag (+) + NO3 (-) + K (+) + Br (-) = AgBr + K (+) + NO3 (-)

    Сокращенное ионное уравнение:

    Ag (+) + Br (-) = AgBr