Какие из веществ Sn (OH) ₂, BeCl₂, Mg (OH) ₂, H₂SO₄, FeSO₄ могут взаимодействовать с избытком гидроксида натрия? Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения возможных реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:09
    0
    BeCl2 + 2NaOH = Be (OH) 2 + 2

    NaCl

    Be (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Be (+2) + 2OH (-) + 2Na (+) + 2Cl (-)

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (+2) + SO4 (-2) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (-2)

    Fe (+2) + 2OH (-) = Fe (OH) 2