Решить

1) Al (OH) 3↓+HNO3→ ...+H2O

2) H2SO4+Ba (NO3) 2→ ...↓+HNO3

3) K2CO3+HCl→ ...+CO2↑+H2O

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:48
    0
    Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
  2. 28 января, 03:34
    0
    1) Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO) 3+3H2O

    2) H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4↓+2HNO3

    3) K2CO3+2HCl=2KCl+CO2↑+H2O