Состав те все возможные реакции с этими веществами:

Na2CO3; NaOH; FeCl3; HNO3; Zn; BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:19
    0
    1) 3Na2CO3+2FeCl3=6NaCl+Fe2 (CO3) 3

    2) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    3) Na2CO3+BaCl2=2NaCL+BaCO3

    4) 3Zn + 2FeCl3 = 2Fe + 3ZnCl2

    5) 10HNO3 (разб. гор) + 4Zn=4Zn (NO3) 2+NO2+5H2O

    6) 4Zn+10HNO3 (оч разб. гор) = 4Zn (NO3) 2+NH4NO3+3H2O

    7) Zn+4HNO3 (конц. гор) = Zn (NO3) 2+2NO2+2H2O

    8) 3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl