Решить уровнение химический реакций

1) Na2CO3+HNO3=

2) FeCl3+NaOH=

3) CuSO4+HNO3=

4) Cu (OH) 2+HNO3

5) NaSO4+BaCl2=

6) NaOH+H2SO4=

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:35
    0
    1) Na2CO3+2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + 2CO2

    2) FeCl3+3NaOH=3NaCl + Fe (OH) 3

    3) CuSO4+2HNO3 = H2SO4 + Cu (NO3) 2

    4) Cu (OH) 2+2HNO3=2H2O + Cu (NO3) 2

    5) Na2SO4+BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    6) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 4H2O