Какое количество вещества содержится в 11 г K2S2O3

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:34
    0
    M = 11 (г)

    M (K2S2O3) = 2*39+2*32+3*16=190 (г/моль)

    n=m/M=11/190=0.06 (моль)