Найдите массовую долю (O) в веществе, формула которого K2S2O3.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:27
    0
    W (O) = n*Ar (O) / Mr (K2S2O3) = 3*16 г/моль/190 г/моль=0.25

    Mr (K2S2O3) = 39*2 г/моль+32*2 г/моль+3*16 г/моль=190 г/моль