Вычисли массовую долю растворенного вещества в растворе, приготовленном из 100 г воды и 35,8 г соли при 20 градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:31
    0
    20 градусов-это нормальные условия,

    значит масса смеси будет равна 100+35,8=135,8

    массовая доля=масса соли/массу смеси

    массовая доля=38,5/138,5=0,28=28%