Напишите уровнения реакций, назовите продукты:

А) СН3Br+Br2 = ?

Б) С2 Н6=С + ?

В) С3 Н8+О2 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:01
    0
    a) CH3Br + Br2 = CH2Br2 + HBr

    b) C+2H2=CH4 (нагревание, катализатор)

    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (нагревание 400 град.)

    2CH3-Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl (нагревание)

    c) C3H8+3O2-->3CO2+4H2O

    вот и все)