Составьте уравнения реакций и назовите продукты реакций

С-СН4-СН3Br-С2 Н6-С2 Н4

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:52
    0
    1) C+2H2=CH4 (метан)

    2) CH3+Br2=CH3Br (бромметан) + НBr

    3) 2CH3Br+2Na=C2H6 (этан) + 2NaBr (брамид натрия)

    4) C2H6=C2H4 (этен) + H2
  2. 16 июля, 18:36
    0
    1) C + 2H2 = CH4 (метан)

    2) CH3 + Br2 = HBr (бромоводород) + CH3Br (бромметан)

    3) 2CH3Br + 2Na = C2H6 (этан) + 2NaBr (бромид натрия)

    4) C2H6 = C2H4 (этен) + H2 (водород)