В 400 г воды растворено 50 г соли! какова массовая доля полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:13
    +2
    W (вещества) = m (вещества) / m (раствора) х 100%

    m (раствора) = m (H2O) + m (соли) = 400 г + 50 г = 450 г

    w (соли) = m (соли) / m (раствора) х 100% = 50 г/450 г х 100% = 11,1%