какое количество вещества соответствует кислороду объемом 11,2 л (н. у) ?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:19
    0
    Решение

    n (O2) = V/Vm=11.2/22.4=0.5 моль

    Ответ:n (O2) = 0.5 моль
  2. 2 июня, 00:55
    0
    Количество газообразного вещества соответствует 1 молю при его объёме 22,4 л.

    Применима пропорция: 22,4 л - 1 моль

    11,2 л - х х = 11,2*1/22,4 = 0,5 моль