Рассчитайте массу и объем 4 моль n2

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:20
    -1
    N = 4 (моль)

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    m=n*M=4*28=112 (г)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4=89.6 (л)