1. Рассчитайте концентрацию раствора формальдегида (моль/л), если в 2 л воды растворили 224 л метаналя (н. у.), считая, что объем раствора равен объему воды; Выберите один ответ: 1 моль/л; 10 моль/л; 5 моль/л; 3 моль/л

2. Найдите уравнение реакции Кучерова: Выберите один или несколько ответов: С2 Н4+НОН → С2 Н5 ОН; С2 Н5 ОН→ СН3 СНО+Н2; С2 Н2+Н2 О→СН3 СНО Н-С≡С-Н + НОН→ СН3-НС=О

3. Назовите газ, и рассчитайте сколько его получится при спиртовом брожении 2-х моль глюкозы; Выберите один или несколько ответов: углекислый газ, 89,6 л монооксид углерода, 4 моль; диоксид углерода, 4 моль; оксид углерода (IV), 176 г СО2; 2 моль глюкоза не подвергается спиртовому брожению;

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:03
    0
    1) n (CH2O) = 224 л/22,4 л/моль = 10 моль В 2 л растворено 10 моль, значит в 1 л - 5 моль См = 5 моль/л

    2) Н-С≡С-Н + НОН→ СН3-НС=О; С2 Н2+Н2 О→СН3 СНО.

    3) 4 моль; диоксид углерода, 4 моль; оксид углерода (IV), 176 г СО2