Число атомов азота в образце нитрата магния химическим количеством 0,15 моль равно?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:32
    0
    Mg (NO3) 2 n (N) = 2n (Mg (NO3) 2) = 0,3 моль N (N) = n * Na = 0,3 * 6,02*10^23 = 1,806*10^23 атомов