к 300 мл раствора серной кислоты с массовой долей растворенного вещества 20% (плосность раствора 1,14 г. мл) прилили 700 мл воды. Вычислите массовую долю (в процентах) растворенного вещества в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:34
    0
    300*0.2*1.14=68.4-масса серной кисл. (в. ва)

    (300*1.14) + 700=1042-масса раствора

    (68.4/1042) * 100=6,5%