Вывести химическую формулу алкина, если 1 литр его весит 3.04 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:43
    0
    M (CnH2n-2) = 22,4 л/моль * 3,04 г/л=68 г/моль

    12n+2n-2=68

    14n=70

    n=5

    Ответ: С5 Н8.