Какая концентрация раствора получится, если 1 грамм марганцовки растворить в 8 литрах воды.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:29
    0
    M (H2O) = 8 л*1 кг/л = 8 кг или 8000 г

    m (p-pa KMnO4) = 8000 г + 1 г = 8001 г

    ω (KMnO4) = m (KMnO4) / m (p-pa KMnO4) = 1/8001 = 0.000125 или 0,0125%