Для дезинфекции ран используется 5%-ный раствор марганцовки. Какую массу марганцовки и воды надо взять для приготовления 200 г раствора

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:44
    +1
    Масса вещества=200*0'05=10 грамм маргонцовки

    Масса воды=200-10=190 грамм