Для дезинфекции ран применяют йодную настойку представляющую собой 10%-ный раствор йода в спирте. Сколько граммов кристаллического йода и спирта следует взять для приготовления 200 г йодной настойки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:24
    0
    Дано: w=10% m (I) = ? m (рра) = 200 г. Решение m (i) = w * m (ppa) / 100%. m (I) = 200*10/100=20 г