При взаимодействии калия с водой выделилось 3.6 (н. у.) газа. Определите количество вещества и массу калия вступившего в реакцию.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:33
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    n H2=3.6/22.4=0.16 моль

    n K=2*0.16=0.32 моль

    m K=39*0.32=12.48 г