1. вычислите массу гидрооксида натрия необходимого для приготовления 20 г 10-го раствора гидрооксида натрия.

-расчёт молярной массы веществ

-вычисление по массовой доле

вывод

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:15
    0
    M (NaOH) = mр-ра (NaOH) * w (NaOH) / 100%=20*10/100=2 грамма