Для реакции, что происходит в растворе до конца, напишите молекулярное, полное и сокращенное ионные уравненияCa (NO3) 2 + MgCl2 - - > ...

NaOh + HCl - - > ...

Na2SO4 + HCl - - > ...

AgNO3 + MgCl2 - - > ...

H3PO4 + Ca (OH) 2 - - > ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:34
    0
    NaOh + HCl - - >H2O+NaCl

    H (+) + OH (-) = H2O

    2AgNO3 + MgCl2 - - > 2AgCl+Mg (NO3) 2

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 - - > Ca3 (PO4) 2+6H2O

    H (+) + OH (-) = H2O