При сгорании 2 кг каменного угля выделилось 3172 л углекислого газа. Определите массовую долю углерода в каменном угле.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:19
    0
    C+O2=CO2 W = m атомов элемента / М вещества найдем чистый уголь:

    3172*12*/22.4 л=1699 гр

    найдем W:w=1699/2000*100%=84.95%