При сжигании 15 г угля выделилось 16,8 л углекислого газа. Рассчитайте массовую долю углерода в угле. С дано и решением!

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:56
    0
    С+02=СО2+Q

    n (CO2) = n (C) = 16, 8/22, 4=0, 75 моль

    n (уголь) = 15/12=1, 25 моль

    Омега (С) = 0, 75/1, 25*100%=60%