При сжигании угля массой 7 г образовалось 11,2 Л углекислого газа вычислите массовую долю углерода в угле

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:25
    0
    C-->CO2

    n (CO2) = 11.2/22.4=0.5 (моль)

    n (CO2) = n (C) = 0.5 (моль)

    m (C) = n*M=0.5*12=6 (г)

    7 г - 100%

    6 г - Х%

    Х=6*100/7~86%