при сжигании 5 г угля выделилось 5.6. л углекислого газа. рассчитайте массовую долю угля в углероде

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:32
    0
    С+О2=СО2

    Масса прореагировавшего углерода: m (C) = 5,6/22,4*М (С) = 5,6/22,4*12=3 г, тогда массовая доля угля: 3/5=0,6 или 60%