Задача. Найдите объём 297 г. фосгена (COCl2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:47
    0
    Решаем по формуле

    1) n=m/M и 2) n=V/Vm

    приравниваем две формулы m/M=V/Vm

    выражаем V=m*Vm/M

    M (CoCl2) = 99 г/моль

    V (CoCl2) = 297*22.4/99=67.2 литра